160
Bol à décor bleu-blanc
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURBol à décor bleu-blanc
Pâte siliceuse à décor bleu-blanc peint sous glaçure incolore transparente
Turquie, Kütahya, XVIIIe siècle, Empire Ottoman
Hauteur: 11; Diamètre: 19 cm