1065
BOL A THE CAMPANIFORME EN BOIS DE RONCE ET A MONTURE D'ARGENT
Tibet, Epoque XIXe siècle
L'intérieur garni d'une feuille d'argent, le pied cerclé d'une feuille d'argent ornée au repoussé d'une frise de serpents (griffures, restauration à l'agrafe du bol).
H: 4,4 cm - D: 9,5 cm
A SILVER LINE BURL WOOD TEA BOWL
Tibet, 19th century