14
Bol à thé (chawan) de forme plate revêtu d’un engobe blanc et d’une glaçure craquelé
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBol à thé (chawan) de forme plate revêtu d’un engobe blanc et d’une glaçure craquelée.
Dans sa boite d’origine signée : Rakutar?. Marques au-dessous : Raku et ?hi. Chi Rakutari? est un potier de style raku contemporain.
H. : 5,2 cm; D. : 15,3 cm.
Flat tea-bowl (chawan), redrawn with some white slip covered by a crackled glaze in original box signed: Rakutarô. Bottom marks: Raku and Ôhi.
Chi Rakutariô is a contemporary raku-potter.