43
Bord de mer (191
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURBord de mer (1911.) Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche 54 x 73 cm Bibliographie : Peintres Polonais en Bretagne, Ed. Palantines, Plomelin 2004, p. 22 (repr.) ; Malarze Polscy w Bretanii, Muzeum Narodowe, Warszawa 2005, p.16 (repr.)