35
Boule de rampe en cristal orné de quatre cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d’un bonbon central en moule à gâteau rouge jaune blanc et bleu; monture en laito
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURBoule de rampe en cristal orné de quatre cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'un bonbon central en moule à gâteau rouge jaune blanc et bleu; monture en laiton. Milieu du XIXe siècle. Diam. 9,2 cm, haut. totale 14 cm.