258
BOULLET Jean. Antinoüs.
Nice, 1954. In-folio, en feuilles sous chemise imprimée, sans emboîtage.
Tirage à 500 exemplaires numérotés, celui-ci 1/33 sur vélin d'Arches (n° XXI), sans le dessin original requis pour cette justification. Belle suite de 33 dessins d'hommes et d'adolescents, dans l'esprit de Genet ou Cocteau. Bien complet des feuilles de texte et des planches.