25
Bouteille à deux anses obliques, à décor de bandes et de losanges quadrillé
Estimation :
200.00 - 400.00 EURBouteille à deux anses obliques, à décor de bandes et de losanges quadrillés.
Terre cuite beige, petites usures.
Chypre, Age du bronze moyen
H : 18 cm
Provenance : facture du 10 décembre 1980 de la galerie Mythes et légendes