67
Bouteille persane en verre
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURBouteille persane en verre
Verre moulé et soufflé
Iran, XVIIIe siècle Hauteur: 24 cm
Provenance: Collection privée européenne
En verre moulé puis soufflé, elle présente une panse godronnée ainsi qu'un haut col évasé orné d'un filament de verre.