367
BRACELET articulé en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) sculpté et ajouré, à motifs de dix-neuf navettes serties de diamants taille brillan
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURBRACELET articulé en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) sculpté et ajouré, à motifs de dix-neuf navettes serties de diamants taille brillant.
Travail français, vers 1970. Poinçon de Maître du joaillier André VASSORT ayant travaillé pour BOUCHERON et d'autres grands joailliers de la Place Vendôme.
Signé BOUCHERON.
Long.: 19 cm. Poids brut: 62,1 g.