Lot 1001

BRACELET ARTICULE EN VERMEIL Chine, Vers 1900 A six pans, quatre garnis de cabochons de verre imitant le jade jadéite, tous ornés d’un décor filigrané délicat rehaussé d’émaux polychromes dans les tons bleu

1001

Estimation :
400.00 - 600.00 EUR
BRACELET ARTICULE EN VERMEIL Chine, Vers 1900 A six pans, quatre garnis de cabochons de verre imitant le jade jadéite, tous ornés d'un décor filigrané délicat rehaussé d'émaux polychromes dans les tons bleus. Fermoir à clip doté d'une chaînette. Poinçons insculptés sur les deux faces du fermoir : " Minerve ", " China " et " SILVER ". D (approximatif) : 6,5 cm - H : 2,3 cm Poids brut approximatif : 58 g. A PARCEL FILIGREE AND ENAMEL VERMEIL ARTICULATED BRACELET / BANGLE China, Circa 1910

Information on the sale

Arts Décoratifs de l’Asie

Expositions publiques :
JEUDI 08/02/2018 à l’étude à Nice, de 10H à 12H30 et de 14H à 18H;

Frais de vente 22% HT soit 26,4% TTC

Terms and conditions of sale

Your order