1001
BRACELET ARTICULE EN VERMEIL Chine, Vers 1900 A six pans, quatre garnis de cabochons de verre imitant le jade jadéite, tous ornés d’un décor filigrané délicat rehaussé d’émaux polychromes dans les tons bleu
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBRACELET ARTICULE EN VERMEIL Chine, Vers 1900 A six pans, quatre garnis de cabochons de verre imitant le jade jadéite, tous ornés d'un décor filigrané délicat rehaussé d'émaux polychromes dans les tons bleus. Fermoir à clip doté d'une chaînette. Poinçons insculptés sur les deux faces du fermoir : " Minerve ", " China " et " SILVER ". D (approximatif) : 6,5 cm - H : 2,3 cm Poids brut approximatif : 58 g. A PARCEL FILIGREE AND ENAMEL VERMEIL ARTICULATED BRACELET / BANGLE China, Circa 1910