38
BRACELET en or jaune (750‰) ajouré, à maille « volutes » godronnée, serti de quatre diamants taille ancienne (égrisures), alternés de trois perles proba- blement fines (non testées, non garanties) de forme ovale et de couleur grise, olive et rosé
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBRACELET en or jaune (750‰) ajouré, à maille « volutes » godronnée, serti de quatre diamants taille ancienne (égrisures), alternés de trois perles proba- blement fines (non testées, non garanties) de forme ovale et de couleur grise, olive et rosée.
Travail français, vers 1900.
Long. : 16 cm. Poids brut : 19,7 g.