568
BRACELET gourmette en or jaune (585 millièmes) 14 carats serti de grenats, améthyste, zircons, deux saphirs jaune et bleu de CEYLAN, et spinelle, de forme ovale, en chut
Estimation :
3400.00 - 3800.00 EURBRACELET gourmette en or jaune (585 millièmes) 14 carats serti de grenats, améthyste, zircons, deux saphirs jaune et bleu de CEYLAN, et spinelle, de forme ovale, en chute. Travail anglais.
Les saphir jaune et bleu sont accompagnés d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS datant du 14/5/2019 précisant:
- saphir jaune pesant 4,58 carats, sa provenance: CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.
- saphir bleu pesant 2,45 carats, sa provenance: CEYLAN (Sri Lanka), NON CHAUFFE.
Long.: 18 cm. Poids brut: 14,9 g.