482
BRACELET « jonc » rigide ouvrant (750‰) serti de 17 émeraudes de forme coussin en chute, alterné de petits diamants taillés en ros
Estimation :
1500.00 - 2500.00 EURBRACELET « jonc » rigide ouvrant (750‰) serti de 17 émeraudes de forme coussin en chute, alterné de petits diamants taillés en rose.
Travail français, vers 1900.
Long. : 16,5 cm. Poids brut : 21,3 g.