527
BRACELET MANCHETTE «ceinture» en or gris (750 millièmes) à maille «briques» terminé par un important motif «volutes» pavé de diamants taille ancienne, dont deux plus importants, orné d’une perle blanche (non testée
Estimation :
7800.00 - 8000.00 EURBRACELET MANCHETTE «ceinture» en or gris (750 millièmes) à maille «briques» terminé par un important motif «volutes» pavé de diamants taille ancienne, dont deux plus importants, orné d'une perle blanche (non testée). Fermoir «barrette» serti d'un triple alignement de diamants taille ancienne et taillés en rose.
Travail français, vers 1935-1940.
Long. réglable.
Poids brut: 108,3 g.