536
BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en or jaune (750 millièmes
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURBRACELET MONTRE rectangulaire de dame en or jaune (750 millièmes).
Cadran guilloché, index pastilles, attaches serties d'alignements de diamants taille brillant. Bracelet souple en or, fermoir godronné. Mouvement mécanique. Accidents et manques.
Travail français, vers 1956.
Boîtier et mouvement signés BOUCHERON, Paris.
Long.: 18,5 cm. Dim.: 17 x 11,3 mm.
Poids brut: 34,6 g.