176
•BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en platine (min 800‰) et or gris (750‰
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EUR•BRACELET MONTRE rectangulaire de dame en platine (min 800‰) et or gris (750‰). Attaches, lunette et bracelet sertis de diamants. Cadran crème et index bâtonnets. Mouvement mécanique. Bracelet terminé par un double cordon, chaînette de sécurité.
Cadran et mouvement signés GÜBELIN. Vers 1920-30. Epoque Art déco.
Cal.: 11 x 25 mm. Long.: 17,5 cm. Poids brut: 21,5 g.