317
BRACELET MONTRE ronde de dame or jaune (750 millièmes) ciselé de fleurs et volutes, orné d’émail translucide guilloché bleu-gris à motif rayonnant, centré d’un diamant taillé en rose en serti étoil
Estimation :
500.00 - 1000.00 EURBRACELET MONTRE ronde de dame or jaune (750 millièmes) ciselé de fleurs et volutes, orné d'émail translucide guilloché bleu-gris à motif rayonnant, centré d'un diamant taillé en rose en serti étoilé. Cuvette intérieure monogrammée «BD». Boîtier accidenté au niveau de la goupille.
Mouvement mécanique. Bracelet «ressort», à maillons rectangulaires imbriqués coulissants. Usures au cadran. Longueur adaptable.
Cadran, mouvement et cuvette intérieure signés PATEK PHILIPPE &
Co, et numérotés. Boîtier et cuvette siglés.
Vers 1900.
Cal.: 25 mm.
Poids brut: 36,8 g.