268
BRACELET MONTRE «tank» rectangulaire de dame en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes
Estimation :
700.00 - 900.00 EURBRACELET MONTRE «tank» rectangulaire de dame en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes). Attaches boulées, boîtier géométrique, serti d'alignements de diamants taille ancienne. Bracelet en or «tubogaz». Mouvement mécanique.
Travail français, vers 1940.
Cal.: 14 x 17 mm. Long.: 17,8 cm. Poids brut: 47,4 g.