3024
BRACELET TORSADE EN JADE NEPHRITE BLANC
Chine, Epoque XXe siècle
Sculpté dans une pierre d'un blanc laiteux. Torsadé. Adjonction d'un élément de bijoux européen pour masquer un probable accident (inclusions et veines).
D : 8 cm
Poids approximatif : 51 grammes
A TWISTED JADE BANGLE
China, 20th century