40
Estimation :
700 - 900 EURBroche de forme losangique en or jaune (750) pouvant former pendentif, centrée d'un pavage de diamants taille huit-huit, saphirs et rubis ronds facettés en serti griffe, dans un entourage à décor ajouré et émaillé bleu d'une frise
Vers 1950
Poids brut : 21 g - H : 5 cm
(petites égrisures)
Avec une chaîne en or jaune (750) à maille forçat limée, fermoir mousqueton
Poids : 6.9 g - Long : 43 cm