254
Broche en argent (925%o) et en or jaune 18K (750%o) à motif d'un noeud enroulé, sertie de diamants taille rose et de perles fines et perle bouton.
Début du XXe siècle.
Diam. des perles : 6,7 mm - 4,4 mm - 4 mm
Poids Brut : 6,1 g
L. : 6,5 cm
(Traces de soudures, manque une petite pierre).