3
Broche en or jaune (750) de forme rectangulaire à bords arrondis, pouvant former pendentif, ornée d'une micromosaïque polychrome représentant une femme versant de l'eau, montée dans du verre aventuriné, entourage ciselé de frises
XIXe siècle
Poids brut : 16.5 g - Dim : 4.2 x 3.6 cm
(petits manques)