5
Broche en or jaune (750) de forme ronde ajourée, centrée d'une perle de culture dans un entourage de petits cabochons de pierres rouges, et rehaussée de motifs de filets émaillés noirs et semences de perle
Epoque Napoléon III
Poids brut : 17.7 g - Diam : 4 cm