281
BROCHE géométrique en platine (mi
Estimation :
5000.00 - 7000.00 EURBROCHE géométrique en platine (min. 800‰) et or gris (750‰) ajouré, serti de diamants taille ancienne, dont un plus important épaulé de deux émeraudes taillées à degrés (dont une rapportée).
Vers 1930, époque ART DECO.
Dim.: 3,5 x 2,4 cm. Poids brut : 11,6 g.