552
BROCHE stylisée en or jaune (750 millièmes) serti d’une améthyste soulignée de demi-perles, retenant des floches d’o
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBROCHE stylisée en or jaune (750 millièmes) serti d'une améthyste soulignée de demi-perles, retenant des floches d'or. Epingle métal. Traces de restaurations au dos, légers chocs. Travail français, vers 1900.
Dim.: 6,4 x 4,2 cm. Poids brut: 16,6 g.