Lot 31

31

BUFFON. OEuvres. Paris, Vermot, sans date (vers 1860). 4 volumes in-12, demi chagrin, dos à nerfs ornés un peu frottés, tranches dorées, rousseurs. Oiseaux ; animaux domestiques ; carnassiers et rongeurs ; insectes, reptiles et poissons. Illustrations dans le texte et gravures en noir hors-texte.

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order