385
Bureau à abattant à gradin, en placage d’acajou flamm
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBureau à abattant à gradin, en placage d'acajou flammé. Il ouvre par trois tiroirs et un cylindre articulé par l'écritoire qui dissimule trois tiroirs. Un tiroir en ceinture. Pieds cambrés à chute à agrafe. Fin du XIXe siècle. Haut. 96 - Larg. 89 - Prof. 55 cm (légers accidents)