429
Estimation :
300 - 500 EURBureau de pente en acajou et placage d'acajou flammé à décor marqueté d'un losange centré d'un motif de soleil en incrustation de nacre et encadrement de filets alternés, ouvrant par deux tiroirs surmontés d'un abattant découvrant des tiroirs et niches, piétement gaine
Style Louis XVI, XIXe siècle
100 x 93.5 x 48 cm
(petits accidents, taches et manques)