878
Estimation :
100 - 150 EURBureau de pente en noyer mouluré et sculpté à décor de corbeille fleurie suspendue et fleurs de lys dans les écoinçons, ouvrant à un abattant découvrant des compartiments et tiroirs, et un tiroir en partie basse, la ceinture soulignée d'une branche fleurie, pieds galbés rehaussés de chutes feuillagées
Travail régional de la fin du XVIIIe- début du XIXe siècle
95 x 81 x 44 cm