108
Buste d’un homme au turban en ambre
Estimation :
600.00 - 800.00 EURBuste d'un homme au turban en ambre
Ambre, piétement en ambre et bois tourné
Europe, Probablement Allemagne, XVIIe siècle Hauteur: 7,5 cm
Provenance: Collection privée européenne
Cette statuette d'un homme au large col et au vêtement à décor de feuillages était probablement un manche de couvert.