160
CADRAN SOLAIRE DE POCHE Table rectangulaire à pans coupés en métal argenté gravé et signé au dos AE
Estimation :
500.00 - 600.00 EURCADRAN SOLAIRE DE POCHE Table rectangulaire à pans coupés en métal argenté gravé et signé au dos AEC. Gnomon rabattable, avec sa boussole. Allemagne, XVIIIe siècle. 5 x 4,7 cm