465
CANNE À FÛT DE BOIS LAQUÉ NOIR ET PRISE EN ARGENT AU DOUBLE VISAGE / JANUS
Estimation :
80.00 - 150.00 EURCANNE À FÛT DE BOIS LAQUÉ NOIR ET PRISE EN ARGENT AU DOUBLE VISAGE / JANUS
Japon, Époque XXe siècle
Le fût fuselé. La prise en argent aux deux visages expressifs, semblables à celui de Daruma / Damo, l'un triste et grimaçant, l'autre rieur à la bouche grande ouverte et aux rides frontales.
L: 93,5 cm
A SILVER GRASP ‘JANUS / TWIN FACES’ LACQUERED WOODEN WLAKING STICK
Japan, 20th century