219
Estimation :
250 - 400 EURCANTON - Fin XIXème
Vase balustre en porcelaine polychrome montée sur socle en bronze , à médaillons à décor de scènes de palais entourés de volutes roses et papillons sur fond bleu.
Sa base à décor d'une frise de rinceaux fleuris sur fond rose.
Transformé en lampe
H: 46 cm
( Manques, restaurations ...)