166
* Carafe balustre en cristal de Bohême
Estimation :
700.00 - 800.00 EUR* Carafe balustre en cristal de Bohême
Cristal, overlay bleu, émaux polychromes et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur avec son bouchon: 49 cm
Cette carafe à décor d'arcatures taillées présente un riche décor de motifs floraux et de résille à l'or.
Le col est bagué de trois anneaux.