373
Carafe «Grenouilles et Sirènes» (1911
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURCarafe «Grenouilles et Sirènes» (1911).
Épreuve en verre blanc patiné (petit éclat au col).
Manque le bouchon.
Signé R. Lalique. Haut. 39 cm.
Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique -
Bibliographie: Modèle reproduit dans R. LALIQUE, Catalogue raisonné de F. MARCILHAC, Les Editions de l'Amateur, p. 346, N° 615