Lot 50

Carême chrétien, latin-français, suivant les bréviaire et missel de Paris, Contenant les Offices depuis Prime jusqu’à Complies, avec les Processions et les Messes de tous les Dimanches, Fêtes et Féries du Carêm

50

Estimation :
60.00 - 80.00 EUR
Carême chrétien, latin-français, suivant les bréviaire et missel de Paris, Contenant les Offices depuis Prime jusqu'à Complies, avec les Processions et les Messes de tous les Dimanches, Fêtes et Féries du Carême. Nouvelle édition, Augmentée des Messes pour l'enterrement d'un laïc, pour les Anniversaires, et de Prières pour les Inhumations. Paris, Chez Brajeux, 1813. In-12 de 17,5 x 10 cm. Plein maroquin rouge à long grain de l'époque. Titre doré au dos. Coupes filetées, dentelle sur les chasses. Tranches dorées. xxx-522pp. ; Complet. - Très bon état, reliure propre. Légers frottements aux coiffes. Intérieur frais. Très bon exemplaire établi dans une très fine reliure.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order