131
Carreau au couple d’amoureux Pâte siliceuse à décor moulé et peint en polychromie sous glaçure incolore transparente, cadre en bois doré, mouluré et sculpté Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur cadre: 34 cm; Largeur cadre: 29,5 cm Hauteur carreau à vue: 16,5 cm; Largeur carreau à vue: 11 cm
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCarreau au couple d'amoureux Pâte siliceuse à décor moulé et peint en polychromie sous glaçure incolore transparente, cadre en bois doré, mouluré et sculpté Iran, XIXe siècle, Epoque Qadjar Hauteur cadre: 34 cm; Largeur cadre: 29,5 cm Hauteur carreau à vue: 16,5 cm; Largeur carreau à vue: 11 cm