268
Carreau au couple d’amoureux Pâte siliceuse à décor moulé et peint en polychromie sous glaçure incolore transparente, cadre en bois doré, mouluré et sculpté Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Hauteur cadre: 34; Largeur cadre: 29,5 cm Hauteur carreau à vue: 16,5; Largeur carreau à vue: 11 cm
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCarreau au couple d'amoureux Pâte siliceuse à décor moulé et peint en polychromie sous glaçure incolore transparente, cadre en bois doré, mouluré et sculpté Iran, XIXe siècle, Époque Qadjare Hauteur cadre: 34; Largeur cadre: 29,5 cm Hauteur carreau à vue: 16,5; Largeur carreau à vue: 11 cm