101
Carreau hexagonal
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCarreau hexagonal
Pâte siliceuse à décor polychrome sous glaçure incolore transparente, cadre en bois
Inde, probablement Sindh ou Multan, XVIe siècle Diamètre à vue: 14 cm