321
• Cartel d’applique en bronze ciselé et doré; à l’amortissement un vase couvert à prises en têtes de boucs et anneaux; les côtés à vases navettes et guirlandes de laurier; le culot à frises de postes, canaux et graine
Estimation :
600.00 - 800.00 EUR• Cartel d'applique en bronze ciselé et doré; à l'amortissement un vase couvert à prises en têtes de boucs et anneaux; les côtés à vases navettes et guirlandes de laurier; le culot à frises de postes, canaux et graines. Le cadran émaillé, signé (ainsi que le mouvement) «Brezagé à Paris», indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes. Epoque Louis XVI.
H : 66 - L : 31 cm.