38
Cartonnages «aux deux rangées de livres»
Estimation :
100.00 - 180.00 EURCartonnages «aux deux rangées de livres»
Oeuvres de Molière. Ill. Tony Johannot. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1887). Gr. in-8° relié. Cart. personnalisé en percaline havane de l'éditeur avec encadrements noirs. Dos de type «Géographie de la France». Reliure de Magnier. Gardes bleu. Imp. Lahure. Charnière des gardes collées. Sinon cart. très frais et corps d'ouvrage blanc.