149
Chaise basse en bois laqué noir à décor d’un paysage sinisant ; soierie brodée de pagodes ; fin 19ème
Estimation :
50.00 - 100.00 EURChaise basse en bois laqué noir à décor d'un paysage sinisant ; soierie brodée de pagodes ; fin 19ème
(usures et manques)
77 x 47 x 49 cm
On joint un guéridon en tôle à plateau circulaire présentant des motifs floraux peints ; manques
57 Diam : 44 cm