83
Chansons complètes, augmentées d’une notice et d’une chanson sur Debraux par
Estimation :
0.00 - 0.00 EURChansons complètes, augmentées d’une notice et d’une chanson sur Debraux par M. de Béranger. Chansons complètes, augmentées d’une notice et d’une chanson sur Debraux par M. de Béranger.
Paris, Rue des Augustin Palais Royal , 1836
Collation: iv, 336, 288 et 320p. avec un frontispice dans le premier tome.
Bien relié Reliures de l'époque demi cuir chagrin noir. Dos à nerfs avec ornement doré. Reliures uniformes en bon état
in 12 : 8/12,5cm
Illustré d'un frontispice gravé sur Acier.
Bel ensemble en très bon état de conservation , ensemble bien complet et un portrait frontispice.