222
Chapiteau Espagnol
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURChapiteau Espagnol
Pierre
Espagne, circa Xe siècle
Hauteur: 45;
Diamètre: 35 cm
Les chapiteaux espagnols de la période médiévale ont conservé l'esthétique de la période classique antérieure.
(accidents et usures visibles)