3
Estimation :
600 - 800 EURCharles BRISEBARD à Besançon
Montre de gousset en or jaune (750), boîtier chiffré
Cadran émaillé blanc signé, à index chiffres romainspeints en noir pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6 H
Mouvement mécanique à remontage manuel
Cache-poussière en or (750)
Poids brut : 101.4 g