282
CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE
Paire de vases en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs stylisées dans des frises verticales sur fond blanc craquelé.
Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signé Ct. Numérotés 805 en creux.
Modèle n° D.704.
H. : 32 cm
(Petits défauts de cuisson au niveau du col).