Lot 282

282

CHARLES CATTEAU (1880-1966) & BOCH FRERES LA LOUVIERE Paire de vases en faïence émaillée à décor polychrome de fleurs stylisées dans des frises verticales sur fond blanc craquelé. Cachet de la manufacture BOCH FRERES LA LOUVIERE, signé Ct. Numérotés 805 en creux. Modèle n° D.704. H. : 32 cm (Petits défauts de cuisson au niveau du col).

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order