419
Charles DUDOUYT (1885-1946) (Attribué à)
Suite de six chaises en chêne mouluré, assise en simili-cuir vert et dossier bandeau légèrement incurvé et ajouré. Pieds antérieurs droits reliés par une entretoise courbe aux pieds postérieurs sabres.
Vers 1935.
H. : 81 cm
(Usures et rayures, assises à refaire).