453
Charles MARTIN-SAUVAIGO (1881-1970)
La Baie des Anges à Nice
Huile sur panneau.
Signée et annotée en bas à gauche.
Au revers, étude préparatoire à l'huile d'une jeune femme et d'une nature morte.
45,5 x 38 cm