315
Charles Vildrac, L’Ile Rose, il
Estimation :
30.00 - 50.00 EURCharles Vildrac, L'Ile Rose, ill. Edy Legrand, Albin
Michel, 1929. In-12 relié, 1re couv illustrée en couleurs conservée.
Charles Vildrac, Amadou le Bouquillon, illustrations
J. A.Cante, Editions Bourrelier, 1949, 1re édition petit in-8 cartonnage éditeur illustré.
Charles Vildrac, La Colonie, ill. Edy Legrand, EO 1930, Albin Michel éditeur.