244
CHAUMET BAGUE « vous et moi » en or jaune (750 millièmes) serti d’un diamant taille billant et d’un diamant taille ancienne pesant respectivement 2,12 carats et 2,13 carats, épaulés de deux saphirs de forme poir
Estimation :
42000.00 - 44000.00 EURCHAUMET BAGUE « vous et moi » en or jaune (750 millièmes) serti d’un diamant taille billant et d’un diamant taille ancienne pesant respectivement 2,12 carats et 2,13 carats, épaulés de deux saphirs de forme poire. Signée CHAUMET, Paris. Les deux diamants sont accompagnées chacun d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire C.G.L., n°CGL09766D-7D, datant d’octobre 2015 précisant : 2,12 carats, couleur G, pureté VS2 - 2,13 carats, couleur F, leur puretés VS1 Doigt : 56 (anneau rétrécisseur). Poids brut : 5 g.